День села
День села ― это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан. Природа щедро дарит людям свою красоту. Дышится легко и свободно, на сердце — благодать и покой.
15 июня на территории школы жители и гости Старого Куклюка отпраздновали День села. Это праздник всех жителей, каждый из которых внёс свой вклад в развитие нашего села. Село — одна большая семья, все знают друг друга, умеют поддержать, понять, помочь, радуются успехам и огорчаются неудачами.
Празднование началось в 13-00 часов с открытия мемориальной доски около памятника ангела-хранителя.
В 14-00 концертную программу «Мы родом из деревни» открыли ведущие, в роли которых выступили директор СДК Колчина Т.П. и библиотекарь Миннегалиева Л.П. Первые поздравления в адрес села прозвучали от главы сельского поселения Бахметова Аркадия Борисовича, он пожелал всем односельчанам здоровья, мирного неба, счастья, чтобы Старокуклюкское поселение расцветало день ото дня. Поздравили юбиляров села. Церемонию поздравлений сопровождали концертные номера художественной самодеятельности: задушевные лирические песни переплетались с веселыми зажигательными танцевальными ритмами. Сколько талантливых людей в нашем селе! Они подарили всем присутствующим радостное настроение. Ведущие праздника всем юбилярам пожелали долгих лет жизни.
На площадке около школы проводились всевозможные развлекательные игры, для детей был установлен батут, могли полакомиться сладкой ватой и попкорном, пахло шашлыками. До самого позднего вечера в центре села звучала музыка, концерт сменился дискотекой около сельского Дома культуры.
Праздник закончился, и начнутся трудовые будни: летний день, как известно, год кормит. Значит, нельзя упустить ни одного погожего денёчка. Спасибо всем организаторам и участникам за улыбки на лицах жителей, искреннюю радость в глазах и счастье в сердцах, которыми вы одарили этот день!