Молодежная библиотека - филиал № 1

Курить – имиджу вредить

Ежегодно 31 мая отмечается Всемирный день без табака, то есть день, свободный от табачного дыма.  Это не праздник в прямом смысле слова, но важная дата, которая приоткрывает наши глаза на статистику, согласно которой, табак и пристрастие к нему – это гибель. Всемирная организация здравоохранения провозгласила лозунг этого года как «Табак – угроза для развития».

К этому дню библиотекарь Молодёжной библиотеки – филиала №1 предлагает вниманию посетителей книжную выставку «Курить – имиджу вредить».

На выставке представлены книги по профилактике никотиновой зависимости у детей и молодёжи, рассказывающие о последствиях,  которые влечёт за собой употребление сигарет, даны рекомендации по самозащите от курения для подростков. Центральное место на выставке занимает картинка, демонстрирующая состав сигареты, фактические данные о вреде курения. В оформлении выставки использованы иллюстрации из журнала «Антинарк». Для всех желающих библиотекарь проведёт обзор литературы.