Пернатые покорители неба
Пернатые покорители неба
В Молодёжной библиотеке оформлена книжно-иллюстративная выставка «Пернатые покорители неба», приуроченная к Международному дню птиц, который ежегодно отмечается 1 апреля в рамках программы ЮНЕСКО "Человек и биосфера".
Союзом охраны птиц России птицей 2021 года был выбран кобчик. Это маленький красивый сокол с запутанной этимологией имен. Видовое латинское имя «вечерний» необъяснимо, поскольку птица ведет безукоризненно дневной образ жизни. А русское название присвоено ей вообще незаконно.
Выставка будет интересна всем, кто искренне любит живую природу, стремится общаться с ней и узнавать её тайны.
Птицы радуют нас своим щебетанием и красивым оперением. Так давайте все вместе будем оберегать и по возможности помогать этим прекрасным созданиям не только в День птиц, но и круглый год!