Молодежная библиотека - филиал № 1

Первый русский Нобелевский лауреат

В Молодёжной библиотеке к 150-летию со дня рождения русского поэта, писателя,        переводчика  Ивана Алексеевича Бунина оформлена  книжная выставка «Первый русский Нобелевский лауреат».

   И. А. Бунин стал первым русским писателем, получившим Нобелевскую премию в области литературы. Как было отмечено Нобелевским комитетом, «за правдивый артистический талант, с которым он воссоздал в прозе типичный русский характер».

   Из под его пера вышел роман  «Жизнь Арсеньева», повести «Деревня», «Суходол», «Митина любовь», сборник  рассказов «Тёмные аллеи»,  рассказы «Лёгкое дыхание», «Господин из Сан-Франциско» и другие произведения.  Все  его творения пронизаны музыкой любви к родине, к русской природе, к женщине.