Урсалинская библиотека - филиал № 52

«Герои рядом с нами»

  

Сотрудники Урсалинской городской библиотеки-филиал    № 52 провели  патриотический час «Герои рядом с нами». 

«У страны должны быть герои, и люди должны их знать. Это должны быть ориентиры, на примерах которых сегодняшние поколения могли бы воспитываться и воспитывать своих детей»…- так сказал В.В. Путин.

    На мероприятие был приглашен участник Специальной военной операции Ихсанов Айрат Мазитович  1987г. рождения, который служит с 10.2022г. на Донецком направление. Айрат Мазитович пришел на мероприятие со своей семьей:  жена -  Анна Анатольевна, старший сын ученик 7 класса Урсалинской ООШ Арслан, средний сын Амир ученик 4 класса и ученик 1 класс Алан.  Наш почётный гость рассказал о своей ответственной работе – служении Родине, о том, как он стал военным, о подвигах наших ребят, которые стали для него второй семьей. Сам же Айрат Мазитович был ранен  и проходит лечение в данный момент.   Присутствующие  задавали гостю интересующие их вопросы, получив честные, исчерпывающие ответы. Учащиеся 3 класса Урсалинской ООШ подготовили и прочитали стихотворения для почетного гостя, а также  письма для военнослужащих, находящихся сейчас на передовой. Айрат Мазитович рассказал, что  полученные от ребят письма, дают возможность двигаться дальше, несмотря на все трудности и тяжкие испытания, выпавшие на долю всех участников СВО. Наша  гостья Гафарова Сания Габдулхаевна прочитала стихотворение Любовь Латун – «Мгновение детства на войне…» Художеств. руководитель УДК Аникина Раиля исполнила легендарную песню «Катюша».
После просмотра документальной хроники о солдатах отдавших свои жизни за наше светлое настоящее и мирное будущее почтили их память минутой  молчания. Встреча получилась очень теплой и оставила неизгладимый след в сердце каждого присутствующего.