Урсалинская библиотека - филиал № 52

«Жуки с необычными именами»

   Сотрудники Урсалинской городской библиотеки-филиала № 52 провели познавательную экологическую беседу  «Жуки с необычными именами» для учащихся  3-4 классов Урсалинской ООШ.

      В начале мероприятия детям рассказали о мире  насекомых, которые составляют 70 % животных организмов, населяющих нашу Землю.  Показали слайд-презентацию  «Жуки – тезки животных» (жук-носорог, жук-аллигатор, жук-жираф, жук-слон, жук-черепаха и др.).

       А также познакомили детей с таким опасным  насекомым, как скорпион, который обитает не только  в некоторых странах Европы, Азии, Америки, Африки, но и на российском северном Кавказе и в Крыму. Зачитали отрывок из сказки  Корнея Чуковского «Муха-Цокотуха». Показали детям коллекцию насекомых «Насекомые и их знакомые».