Наш выбор -жизнь без наркотиков
Сегодня мы проводим встречу на тему: «Наш выбор –жизнь без наркотиков». Еще совсем недавно казалось, что наше общество прочно застраховано от такого страшного зла как наркомания, что «белая смерть» - это удел стран запада. Но в последнее время в нашей печати все чаще появляются статьи о наркомании и токсикомании среди подростков и молодежи.
Нам угрожает беда. Она как белая туча, невидимая на горизонте, но многие уже попали под ее тяжелый и страшный дождь. Эта беда - наркомания.
Теперь она пришла к нам и распространяется по законам эпидемии: один наркоман вовлекает в наркозависимость от 10 до 15 человек в год.
Каждый пятый из наркоманов приобщился к наркотикам в несовершеннолетнем возрасте: 53,4% - до 22 лет, около 80% - до 30 лет.
Только совместными усилиями мы предотвратим эту беду .На сегодняшнюю встречу мы пригласили представителя духовенства мусульман Флорид хазрат .Он разъяснил, как религия Ислам относится к употреблению наркотиков ,алкоголя и других пагубных веществ .Это –категорический нет всем этим веществам ,разрушающим жизнь молодого поколения .