Ново-Троицкая сельская библиотека - филиал № 44

День леса "Закружилась листва золотая"

Лес - это самое большое природное богатство, залог экологической безопасности.

 День работников леса - профессиональный праздник людей, которые своим благородным трудом преумножают наши лесные богатства и способствуют их рациональному использованию. Так же ,это праздник - всех тех, кто с любовью и уважением относится к лесу.

В нашей библиотеке для таких любителей леса, был подготовлен стихотворный вернисаж «Закружилась листва  золотая».

Во вступительной части  , я рассказала собравшимся что такое «лес»,  о необходимом бережном отношении к лесу, о последствиях неосторожного обращения с огнем в лесу, о распространенных лесных вредителях и способах выращивания леса.

Во второй части мероприятия ребята зачитали несколько стихотворений о лесе, деревьях, лесных жителях.

Так же им было предложено поучаствовать синквейне (пятистрочная  стихотворная форма).

К  данному слову- « Лес «,  ребята предлагали свои слова, затем их составили в строчку и получилось маленькое стихотворение.

 

ЛЕС

Зеленый, золотой. багряный

Шумит , шуршит и освежает,

Запах вкусный, воздух чистый

Это чудо, лес пушистый

 

В заключительной части мероприятия, ребята сделали вывод , что :

сохранение, преумножение, заботливое и рациональное использование наших лесов - обязанность не только работников лесничества, но и общества в целом.

 Лесу нужен мудрый и заботливый хозяин.