"День добра и уважения"
«День добра и уважения»
Хорошо, что стало доброй традицией отмечать в первые дни осени День пожилых людей. Этот день – день благодарения за тепло сердец, за отданные работе силы, за опыт, которым пожившие люди делятся с молодым поколением.
Была организована книжная выставка «Дедули и бабули в любимой литературе».
Дети готовили своим бабушкам подарки из пластилина и рисовали рисунки. Провела беседу « Чти того, кто немощен и сед, чтобы уважали и тебя на склоне лет»
(К Международному дню пожилых людей).
Уже традиционно в очередной раз распахнул двери Новоникольский сельский Дом культуры для пожилых людей.
30 сентября в Новоникольском Доме культуры было организовано чаепитие, посвященный «Дню пожилых людей.” Всех присутствующих поздравили глава сельского совета Давлетгареев Х.Х., и председатель Совета ветеранов Кудряшова Г.Я. ,директор СДК Хамидуллина Ф.А., которые нашли теплые радушные слова благодарности за тот опыт, что они оставили потомкам и, конечно, за труд.
Для гостей был накрыт стол. Спонсором этого мероприятия стали работники сельского Дома культуры, библиотеки, да и жители села. Перед мероприятием все присутствующие собирались за столом, пили чай и слушали музыку своей молодости. После чего началась конкурсная программа. Ведущие провели для бабушек подвижные игры «Забери приз» и «Весёлые стульчики». По завершению конкурсной программы самые активные бабушки пели задорные шаловливые частушки. Никто и не заметил, как пролетело 2,5 часа. Все ушли удовлетворённые проведённым мероприятием. Присутствовало: 15чел.
1 октября провели Благотворительную акцию «Прояви заботу»
Поздравили тружеников тыла и пожилых людей с Днем пожилого человека на дому и вручали подарки.