Ново-Никольская сельская библиотека - филиал № 43

"День народного единства" - 2017

                                       « День  народного единства»    - 2017    

 4 ноября наша страна отмечает День народного единства, праздник с богатейшей историей, которая началась 400 лет назад. Праздник призван сохранить память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством К.Минина и Д.Пожарского освободило Москву от польско-литовских интервентов, положив конец страшной смуте. 3 ноября  в библиотеке совместно с СДК прошел патриотический час «Все мы разные, а Родина одна», посвященный этому государственному празднику России.

                                              Ушли в историю года,

                                               Цари менялись и народы,

                                               Но время смутное, невзгоды

                                               Русь не забудет никогда!

                                               Деревни, села, города

                                               С поклоном русскому народу

                                               Сегодня празднуем свободу

                                               И День единства навсегда!

    Этими прекрасными стихами открыли  свое мероприятие  Об истории праздника и истории России, о воинской славе и доблести, о гордости за нашу Родину и ее героев, о милосердии и доброте говорили  зав.библиотекой Г.Я.Кудряшова Г.Я., директор СДК Хамидуллина Ф.А.

  В ходе встречи, ребята смогли понять, что история России учит нас: порознь, поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе. Соединяет людей и народы дружба.  Каждый запомнил, что сильна Россия только тогда, когда она едина. Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник - День народного единства. Это праздник дружбы и объединения, праздник любви и согласия.  

4 ноября в Новоникольском СДК прошла праздничная программа ко Дню народного единства.