День памяти жертв политических репрессий
30 октября, День памяти жертв политических репрессий – особенный день. В этот день в России вспоминают людей, которые были подвергнуты репрессиям, отправлены в исправительно-трудовые лагеря, в ссылку, лишены жизни.
Это печальная дата в нашей истории, нашей страны, времён тоталитаризма и сталинских репрессий и поэтому не осталась в стороне городская библиотека филиал № 4, оформив выставку-обзор « Прерванный полёт»
На книжной выставке были представлены книги с документальными и художественными материалами о массовых репрессиях 30-х годов, также заведующая библиотекой Мажарова М. В. рассказала читателям о трагических страницах в истории страны, когда тысячи людей были необоснованно подвергнуты репрессиям, были обвинены в преступлениях, отправлены в исправительно-трудовые лагеря, в ссылку и на спецпоселения и даже лишены жизни. Нравственные и физические мучения коснулись не только самих репрессированных, но и их родных и близких. Клеймо "врагов народа" легло на безвинных людей и целые семьи. Миллионы погибли в результате террора и ложных обвинений.
Об этих событиях в истории нашей страны и многом другом можно узнать из книг, представленных на выставке.