Кичуйская сельская библиотека - филиал № 33

Добрый мир в руках детей

1 июня – особенный день, лето открывает свои солнечные двери для всех нас. И в этот же день мы отмечаем один из самых добрых и светлых праздников – Международный день защиты детей.

В первый день лета совместно с работниками СДК  провели игровую программу «Добрый мир в руках детей»

Все дети принимали активное участие в веселых и познавательных  играх и конкурсах, пели песни о лете, танцевали, с азартом соревновались  в спортивной эстафете, проявив смелость, ловкость и быстроту от которой получили заряд бодрости. Мероприятие превратилось в настоящий праздник для детей, подарило радостное настроение и море положительный эмоций.

В этот добрый день каждый ребенок ушел с праздника с улыбкой и сладким призом.

Затем дети в библиотеке совершили необыкновенное путешествие по сказкам   «Чудесный мир волшебных сказок», чтобы поговорить о сказках и проверить, насколько хорошо они знают и любят сказки. Детям было рассказано, что сказки любят и взрослые и дети

Дети отгадывали загадки, участвовали в литературной викторине по сказкам вместе с воспитателями. В заключение мероприятия юные читатели рассказали о своих любимых сказках и сказочных героях.