Калейкинская сельская библиотека - филиал № 31

Учитесь Пушкина читать

6 июня в Пушкинский День России на летней детской площадке Калейкине состоялся литературный праздник и открытые громкие чтения сказок А.С. Пушкина - великого русского поэта, прозаика, драматурга и выдающегося политического мыслителя.

Познавательное мероприятие на свежем воздухе «Учитесь Пушкина читать» подготовила и провела заведующая Калейкинской сельской библиотекой .С огромным интересом ребята послушали рассказ о детских годах Александра Пушкина и отрывки из прекрасных и мудрых сказок, ответили на вопросы литературной викторины "У Лукоморья", полистали страницы красочных книг, прочитали наизусть любимые пушкинские стихотворения.

С самого раннего детства в каждой семье читают и знают добрые сказки А.С. Пушкина. В них - дух нашей Родины - Древней Руси. Неслыханно богат милый каждому сердцу русский язык пушкинских сказок! Мудрые сказки Пушкина учат понимать жизнь во всей её сложности, раскрывают чувства и мысли, а в каждом поэтическом слове много глубинного смысла, "добрым молодцам и девицам урок"! Для Пушкина нет сроков и времени, он всегда с нами!