"Моё увлечение - моя профессия"
Выбор профессии – один из шагов к взрослению. Уже в школьном возрасте дети должны задуматься о своей будущей профессии. Выбор профессии является одним из ответственных моментов, определяющих весь дальнейший жизненный путь человека.
В Бишмунчинской сельской библиотеке прошел час славы. Юные читатели библиотеки встретились с ветеранами труда, славными тружениками- односельчанами. Ветераны поделились своими воспоминаниями о начале трудовой деятельности, трудностях и достижениях.
Хузиахметова Накия Хакамовна уже в начальных классах определилась выбором будущей профессии: она любила рисовать и шить. Детская мечта осуществилась, она до пенсии проработала швеей, была бригадиром, мастером и много раз поощрялась за добросовестый труд, за высокие показатели.
Сафина Заря Валеевна, дочь педагогов, ни очем другом не думала, как стать педагогом. И проработала она в детском садике очень много лет, вначале воспитателем, а через некоторое время заведующей. И не получила ни одного пререкания.
Их рассказы вызвали большой интерес и уважение у присутствующих.
К мероприятию наши ветераны принесли награды, фото, публикации газет , отражающих их трудовые подвиги.
Дети вспомнили пословицы и поговорки о труде, говорили о своих увлечениях. Для их вниманию представили книги об увлечениях.
Мероприятие помогло учащимся лучше понять связь между увлечениями и профессиональной деятельностью, а также вдохновило их на осознанный выбор будущей профессии.