НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ КНИГИ
«НАМ С КНИГОЙ НАЗНАЧЕНА ВСТРЕЧА»
Хорошая книга, мой спутник, мой друг,
С тобой интересным бывает досуг.
Ты учишь правдивым и доблестным быть.
Природу, людей понимать и любить.
Тобой дорожу я, тебя берегу.
Без книги хорошей я жить не могу!
В дни весенних школьных каникул в библиотеке традиционно проводится «Неделя детской книги». Это праздник всех читающих ребят, праздник детства. Праздник любознательных детей, влюбленных в книгу, праздник веселых приключений, новых литературных открытий.
Открыли неделю игровой программой «Нам с книгой назначена встреча. Читайте! Дерзайте! Свой мир открывайте». В ходе мероприятия дети познакомились с историей возникновения праздника, совершили увлекательные путешествия по литературным произведениям, участвовали в играх и викторинах. Была оформлена ярко и красочно книжно-иллюстративная выставка «ПУСТЬ ВСЕГДА БУДЕТ КНИГА»
Учитесь у героев книг любить нашу землю, её поля, и леса, её города, её небо, её реки, её язык и искусство. Читайте! Пусть не будет ни одного дня, когда бы вы не прочли хотя бы одной страницы из новой книги!