"Прекрасное слово Мама!"
Последнее воскресенье ноября – самый теплый, не смотря на непогоду, день в году – День матери. Когда каждый старается уделить внимание, подарить теплоту и заботу самому близкому и родному человеку на земле – маме.
Мама – самый любимый и дорогой человек на свете! Ведь именно маме мы обязаны своим появлением на свет. Именно мама носила нас на руках, тихо напевая колыбельную, мама всегда простит и поймет, при этом никогда и ничего не потребует взамен.
Традиция отмечать День матери существует в большинстве стран и считается одним из самых любимых многими праздников. В нашей стране этот праздник приобрел официальный статус с 1998 года и отмечается в последнее воскресенье ноября.
В этот день провели праздник «Прекрасное слово, Мама» познакомили с историей возникновения праздника. Ребята прослушали стихи о маме, отгадали загадки.
Вместе вспомнили рассказы и стихи Елены Благининой, Бориса Емельянова, Агнии Барто, М. Джалиля, С. Есенина и многих др. о самом важном и любимом человеке – маме.