Русско-Акташская детская библиотека - филиал № 15

" Ты одна такая любимая и родимая "

28 ноября детская  и взрослая библиотеки села совместно с работниками сельского дома культуры провели для широкого  круга праздничный концерт. «Ты одна такая любимая и родная»

Праздник начался с поздравления главы сельского  исполнительного комитета Белоноговым С.А. В ходе вечера  зрители  зала познакомились с традициями празднования Дня матери, ведущая вечера рассказала о том, что слово «мама» одно из древнейших на земле ,и почти одинаково звучит на языках всех народов , откуда пришёл этот праздник в Россию, и как отмечается в других странах.

 

  С большим интересом посмотрели видеоролик о традициях празднования этого праздника в других странах. На мероприятии  звучали красивые стихи  и легенды о матерях, рассказ ведущих сопровождался электронной презентацией.

Самых активных  мам отметили  благодарственными письмами за за тесное сотрудничество родителей с  библиотекой. В фойе здания

Были оформлены две  книжные выставки «Остров материнских секретов», и «Читаем вместе с мамой», что никого не оставила равнодушными,  особенно мам, которые пришли к нам в библиотеку вместе со своими детьми. Было предоставлено слово ,рассказать  о своей необыкновенной маме. Много теплых слов услышали мамы в свой адрес, задушевные, трогательные песни. Ну и какой же праздник без стихов и песен. Нескончаемыми аплодисментами сопровождался танец  в исполнении маленьких артистов детского садика.

Самым забавным  оказался конкурс «Золотая мама»,  для детей, где нужно было назвать как можно больше ласковых слов в адрес своей мамы. Продолжение вечера была игра для детей и родителей где они с закрытыми глазами должны узнать своего ребёнка или маму по его рукам, одежде. Затем  была  проведена викторина для детей, где дети с удовольствием отгадывали о ком  идет речь. В заключении каждая мама получила в подарок нежный цветочек от своего ребенка и надувной шарик. Праздник удался! Несмотря на холодную погоду, каждый в душе унес частичку тепла, ведь дети с любовью дарили мамам частичку  доброго сердечка своего

 Закончилось все застольем-чаепитием. Мамы расстарались на славу ,и побаловали ребят разными вкусностями  собственного приготовления.

 

.