Любимая сказка-классный мультфильм
Детство – это самая замечательная пора, когда ребенок познает окружающий его мир. Но что же с ним связано больше всего? Конечно же, мультфильмы!
26 июля детская библиотека села совместно с клубным работником провели презентацию необычной книжной выставки-пирамиды «Любимая сказка — классный мультфильм», которая приглашала ребят в гости к сказкам, по которым были сняты мультфильмы.
Источником информации не всегда является книга. Дети учатся отличать добро от зла на примерах поступков персонажей любимых ими мультфильмов. Для ознакомления юного читателя был создан буклет о интересных фактах советских мультфильмов.
Считается, что герои книг могут оживать, и ребята, стали свидетелями этого чуда. В гостях побывала сама Баба Яга, которая пришла поздороваться с ребятами ,и провести викторину из многих сказок и мультфильмов.
Хороший мультфильм научит малыша дружить и сочувствовать, помогать товарищам, защищать слабого, быть щедрым, великодушным, и любить родителей. В них маленький зритель найдет еще одно подтверждение того, что зло будет наказано, а добро всегда восторжествует.
Дети пришкольного лагеря ответили на 69 вопросов викторины, затем были предложены не только современные мультфильмы, но и ретро. Эти и многие другие книги-мультфильмы нашли свое место на выставке. Например:
«Маша и медведь, «Смешерики», «Аленький цветочек», «Маугли», «Буратино» «Трое из Простоквашино», «Приключения Незнайки и его друзей», «Попугай Кеша» , «Смешарики», «Ну, погоди!», «Простоквашино», Жил-был пес», «Котенок по имени Гав» и другие.
Изучая и учитывая детскую психологию , мультфильмы для детей подбирались доброжелательные, поучительные и позитивные.