"Лев Толстой - это целый мир"
В рамках акции "Библионочь" в библиотеке прошло мероприятие посвященное году Л.Н.Толстому. С помощью слайдов была дана характеристика портрету писателя, в которых говорилось об известном писателе, талантливом от бога, человеке который думал о бедах простых людей, несмотря на то, что родом графских кровей.Ознакомились с историей рода Толстых, который начинается с Петра Андреевича Толстого – первого графа в роду Толстых, действительный статский советник, дипломат, сподвижник Петра I.Главной вершиной рода Толстых исчисляется из поколений Толстых, Волконских, Трубецких, Горчаковых.Для взрослой и детской категории читателей на книжной выставки были выставлены яркие ,новые литературные произведения Толстого « Герои книжные полок». Каждой книге была дана аннотация. Обзор книжной выставки большей частью заострил внимание на книге «Детство», которой более 160 лет.
В блоке громкого видео чтения «Литературный серпантин» участники читали произведения великого автора, Толстого с экрана (рассказы, басни, стихи, сказки) Каждое прочитанное произведение завершалась обсуждением и выводами о том, что хотел донести автор до своих читателей.Взрослой категории читателей провели «Бук трейлер» по книге «Война и мир». Современный человек найдет в романе ответы на основные вопросы жизни. В котором ,говориться об истории страны в судьбах героев.
На внимательность и качество знаний по произведениям писателя провели конкурс «Острое слово Толстого». От каждой группы читателей, было по семь участников ,каждый получил поощрительный подарок.
По слайдам провели заочное путешествие в Ясную поляну где рос ,жил, занимался литературным творчеством писатель. Он любил деревенскую жизнь, любил жизнь и трудиться на земле ,больше всего любил детей.
В завершении «Библиосумерки » и «Библионочь» работники библиотек подвели анализ проведённого мероприятия. Призывая читателей помнить, что день , прожитый без книги-потерянный день.