«Дети Войны – дети Победы»
6 мая 2019 года в Детской школе искусств ребята-учащиеся ДШИ встретились с Гибатовой Ф.Х. – человеком, чье детство пришлось на тяжелое время войны . Ее повествование о том, что многим детям приходилось в годы войны видеть смерть, терпеть голод и лишения, произвело на ребят большое впечатление. Школьники с нескрываемым интересом слушали ее рассказ. В конце своего выступления она прочитала стихи собственного сочинения, посвященные своему отцу, не пришедшего с войны. Рассказ сопровождался содержательной презентацией.
Память всех людей, которые совершали не только военные, но и трудовые подвиги ради нашей мирной жизни, присутствующие почтили минутой молчания. И каждый в эту минуту понимал, какой неоценимый вклад внесли наши прадеды, прабабушки в разгром фашизма.
В завершении встречи ветеран труда, Председатель Совета ветеранов пгт. Н-Мактама Гибатова Файруза Хузиевна наказала ребятам беречь этот хрупкий мир, завоеванный высокой ценой многих миллионов жизней, любить и защищать то, что дорого – свою Отчизну.
С пожеланиями крепкого здоровья гостье были вручены живые цветы.
Мероприятие завершилось праздничным концертом.