Нижне-Мактаминская библиотека - филиал № 10

«Спешите делать добрые дела».

Сотрудники Нижнемактаминской взрослой  фил.№10 библиотеки, фил.№10, провели с ребятами 3 “а” класса Нижнемактаминской СОШ №1  акцию доброты   «Спешите делать добрые дела». А началось все с чтения произведения В.Маяковского “ Что такое хорошо и что такое плохо”. При помощи увлекательной  презентации, ребята выяснили, что такое «добро» и что такое «зло». Составили для себя 15 добрых дел на сегодня. При помощи игры «Доскажи словечко»,  участники игры вспомнили волшебные слова. Притча о добре и зле напомнила детям, что добро всегда сильнее и всегда побеждает зло. 

О великой силе добра рассказали и пословицы, которые дети  сами читали с экрана.

Юные друзья библиотеки всегда готовы и полезные знания получить, и поиграть, а если надо и помочь. С большим удовольствием мальчишки и девчонки рассказывали, как помогают взрослым.

Подводя итоги, ребята решили, что теперь добро у них будет стоять на первом месте, а злу не место в школе. Отрадно, что в завершение наши ребята дружно пообещали следить за чистотой, помогать старшим, следить за малышами.

 А сотрудники библиотеки подарили классу яркие красивые детские книги.