«Друг книги – закладка»
Мастер-класс по изготовлению книжных закладок ко Дню книгодарения прошел в библиотеке с учащимися СОШ № 12.
В ходе мероприятия был совершен краткий экскурс в историю Международного дня книгодарения (14 февраля): обсудили, почему этот день важен, что такое книгодарение и как дарить книги (не только новые, но и прочитанные, с пожеланиями). Также обсудили роль книжной закладки: зачем она нужна, как помогает сохранить книгу, как она может быть украшением.
Под руководством библиотекаря дети приступили к созданию закладок из цветной бумаги и картона. Ребята с гордостью демонстрировали свои готовые закладки.
Организация мастер-классов по изготовлению книжных аксессуаров является эффективным способом привлечения детской аудитории в библиотеку и популяризации чтения.