Безопасные каникулы
В стенах библиотеки-филиала № 1 с учащимися пришкольного лагеря гимназии № 5 состоялось интерактивное мероприятие, посвященное одной из важнейших тем – профилактике дорожно-транспортного травматизма. Ребята в игровой форме закрепили и получили новые знания о правилах дорожного движения.
Мероприятие началось с краткого вступления о важности соблюдения ПДД. Библиотекарь подчеркнула, что дорога – это не только путь, но и место повышенной опасности, где каждый участник движения должен быть предельно внимателен и ответственен.
Основной частью программы стала динамичная интеллектуальная викторина. Участники отвечали на вопросы различной сложности, касающиеся дорожных ситуаций, обязанностей пешеходов и велосипедистов, значения сигналов светофора и действий в экстренных случаях. Для разминки и развития смекалки были предложены веселые загадки и игры.
Мероприятие прошло в очень дружелюбной и познавательной атмосфере. Дети активно участвовали во всех этапах, демонстрируя не только имеющиеся знания, но и искреннее желание учиться.