Татаро-Айшинская сельская библиотека - филиал № 30

29 октября - Всемирный день борьбы с инсультом

29 октября ежегодно отмечается Всемирный день борьбы с инсультом. В этот день Татаро-Айшинская сельская библиотека и сельский клуб провели профилактическую беседу для членов клуба «Общение».

 

Инсульт — одна из главных причин смерти и инвалидности в мире. Его невозможно предсказать, но риск можно снизить. Быстрая и правильная медицинская помощь критически важна для исхода болезни, однако многие не получают её вовремя.

                                                   

На встрече выступила фельдшер сельского ФАПа, рассказав о шести основных симптомах инсульта. Она подробно ознакомила присутствующих с мерами профилактики, которые помогут уменьшить вероятность возникновения этого опасного состояния. Библиотекарь предложила участникам встречи ознакомиться с литературой по теме, представленной в библиотеке и раздала буклеты памятки по профилактике инсульта.