День памяти юного героя-антифашиста
В День памяти юного героя-антифашиста в Татаро-Айшинской сельской библиотеке оформлена книжная выставка, на которой представлены книги, рассказывающие о подвигах юных участников Великой Отечественной войны, их мужестве и героизме. Библиотекарь провела обзор книжной выставки и познакомила с произведениями таких авторов, как:
- Аркадий Гайдар («Тимур и его команда»)
- Валентин Катаев («Сын полка»)
- Анатолий Рыбаков («Кортик») и другие.
Эти книги открывают перед читателями мир детства, опаленного войной, и покажут, каким сильным духом обладали дети, вставшие на защиту Родины.
Также на мероприятии поговорили о современных детях, участвующих в волонтерских движениях и благотворительных акциях, что позволило провести параллели между поколениями и понять, что дух героизма живет в сердцах молодых людей и сегодня.