Алатская сельская библиотека - филиал № 2

"75 лет Разиль Валиеву"

4 января исполнилось 75 лет народному поэту Татарстана, прозаику, драматургу, государственному деятелю, заслуженному работнику культуры ТАССР, РФ Разилю Исмагиловичу Валееву (1947).

Разиль Валеев – один из самых ярких и самобытных писателей Республики Татарстан. Еще в начальной школе он увлекается художественной литературой, пишет стихи и рассказы.

Сборник рассказов писателя под названием «Старые часы ходят верно» вместе с его книгой «Ядкарь» («Память сердца) были признаны самыми читаемыми в 2021 году, за которые он получил Государственную премию Татарстана имени Габдуллы Тукая.

В библиотеке оформлена книжная выставка посвящённая 75-летию со дня рождения Разиля Валиева. В выставку вошли все произведения писателя из фонда Алатской сельской библиотеки.