Алатская сельская библиотека - филиал № 2

"От сердца- к сердцу"

"Доброта – вещь удивительная. Она сближает, как ничто другое. Доброта избавляет нас от одиночества, душевных ран и непрошеных обид" (ДраматургВ.Розов).
      Одной из высоких моральных ценностей, которые прививают детям их родители, является забота о ближнем. Таким образом, получается, что человеку свойственно протягивать руку помощи нуждающимся, если есть такая возможность.
    Благотворительной акции «От сердца – к сердцу», проведение которой уже стало традицией в нашей школе в рамках декады инвалидов. Суть акции состоит в том, чтобы ученики приносили в сладости и другие продукты, игрушки, вещи .

И это все они несут своему односельчанину Челябиеву Мухаммеду.
    Благотворительность, милосердие. Созвучные слова, добрые. А доброта – вещь удивительная! Она сближает, как ничто другое. Доброта избавляет нас от одиночества, душевных ран и непрошенных обид.