Всемирный день окружающей среды
5 июня – Всемирный день окружающей среды.
Охрана окружающей среды – наше общее дело, и сегодняшний праздник – это повод ещё раз задуматься о том, что каждый из нас может сделать для охраны природы родного края. Экологическая обстановка зависит от каждого из нас. Сохранить родную природу - наша общая задача! Только общими усилиями мы можем содержать наш общий дом в чистоте и порядке.
Пища, которую мы едим, воздух, которым мы дышим, вода, которую мы пьем, и погода, которая делает нашу планету пригодной для жизни, — все это благодаря природе. Так, морские растения производят более половины кислорода в нашей атмосфере, а взрослое дерево очищает наш воздух, поглощая 22 килограмма углекислого газа, высвобождая в обмен кислород. Несмотря на все блага, которые дает нам природа, мы все равно обращаемся с ней плохо. Над есть над чем работать. Вот почему мы отмечаем этот день.
Каждый из нас любит бывать на природе. Мы часто говорим: "Природа - наш дом". По другому - среда нашего обитания. А чтобы мы могли обитать, то есть жить, и жить хорошо, счастливо, наша среда обитания должна быть в порядке: вода и воздух должны быть чистыми, деревья, звери, и птицы - здоровыми, камни - безопасными. Если мы не сможем наслаждаться природой, то никогда не сможем полноценно жить. А чтобы природой можно было наслаждаться, нужно обязательно заботиться о ней. И это должен делать каждый человек.
Дорогие дети! Предлагаем вашему вниманию экошпаргалку "Безопасное поведение на природе"