Дубъязская сельская библиотека - филиал № 13

"Литературный календарь"

Очередная страница «Литературного календаря» 2024 года была посвящена писателям-юбилярам – Булату Окуджаве и Борису Васильеву. Оба юбиляра являются участниками Великой Отечественной войны.

В 17 лет Борис Васильев ушел на фронт. В одном интервью он сказал: «Война беспощадна – она остается в человеке на всю жизнь, если он воевал, конечно, а не скрипел пером где-то в тылу». Великая отечественная война на долгие годы определила творчество писателя, его произведения «А зори здесь тихие», «В списках не значился», «Великолепная шестерка» стали классикой фронтовой литературы.

Булат Окуджава был солдатом, учителем русского языка и редактором, певцом. Он писал стихи и прозу, сценарии к фильмам и книги для детей.

Читатели библиотеки посетившие выставку  смогли поближе познакомиться с творчеством и биографиями юбиляров.