"Сказки и их мудрость"
Библиотекари Высокогорской сельской библиотеки для учащихся третьего «В» класса МБОУ ВСОШ №5 имени братьев Максуди провели занимательную беседу с элементами викторины. Какие бывают сказки, кто их сочиняет, о чем пишутся сказки и почему мы говорим - в сказках заключается мудрость народная. Вместе с библиотекарем ребята отправились в путешествие по удивительному миру сказок. Юным читателям были предложены загадки по прочитанным сказкам, проведена викторина «Сказочный калейдоскоп». Ученики с удовольствием отвечали на вопросы викторины.
А ещё библиотекари рассказали ребятам о книгах, живущих в библиотеке и ждущих своих читателей, а так же, почему так важны и нужны библиотеки сегодня, и пригласили юных читателей посетить сельскую библиотеку.
Путешествие в сказку закончилось, но сказка всегда остаётся с читателем, стоит только взять книгу в руки, открыть её и прочитать.