День удмуртской культуры в городе Агрыз
В Агрызском районе прошёл День удмуртской культуры. В рамках мероприятия в районном дворце культуры была выставка-продажа изделий декоративно – прикладного искусства.
Благодаря реализации нацпроекта «Культура» творчество, искусство, образовательные практики становятся доступнее для каждого жителя!
Для участников был организован круглый стол «Современные практики сохранения и развития удмуртского языка и культуры». Работали тематические площадки по разработке этнокультурных образовательных проектов, по изучению, сохранению и использованию фольклорных материалов.
Участвовала в мастер-классе «Удмуртские народные танцы и песни в репертуаре творческих коллективов».
В завершение Удмуртский государственный театр фольклорной песни и танца «Айкай» представили свою концертную программу.