Книжная выставка «В гости к Пушкину спешу…»
6 июня в нашей стране традиционно отмечается Пушкинский день России (День русского языка). В этот день в 1799 году родился самый известный русский поэт и писатель Александр Сергеевич Пушкин.
Ко дню рождения писателя в библиотеке была оформлена книжная выставка «В гости к Пушкину спешу...». Это отличный повод вспомнить бессмертные пушкинские строки и ближе познакомиться с биографией любимого русского писателя.
На выставке представлены всеми любимые сказки Александра Сергеевича, где мы встретимся с колдунами и волшебниками, с красавицами и чудовищами, с говорящей белкой, и громкоголосым петушком. Также читатель сможет вспомнить любимые стихотворения, поэмы, роман в стихах.
Александр Сергеевич по-прежнему с нами, в душе каждого из нас живут его удивительные строки, в которых безграничная любовь к Отчизне, вера в добро, красоту и справедливость.
Выставка будет интересна читателям - поклонникам творчества русского гения - Александра Сергеевича Пушкина.