Кичкетанская сельская библиотека - филиал № 16

Акция "Открытка для папы"

Библиотекарь Кичкетанской сельской библиотеки провела мастер-класс по созданию открыток ко Дню отца для учащихся Кичкетанской СОШ.
День отца в России отмечается ежегодно в третье воскресенье октября, в 2024 году он пришёлся на 20 октября. Этот праздник был установлен в 2021 году Указом Президента РФ Владимира Путина в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей.
Роль отца в жизни каждого человека, его вклад в воспитание детей, его любовь и забота очень значимы. В День отца дети могут выразить свою любовь и уважение своим папам, дедушкам, провести с ними время вместе, наслаждаясь общением и развлечениями.
Ребята с удовольствием своими руками изготовили заготовки для подарочных открыток, а затем приклеивали их. Получились замечательные открытки, которые дети вручат их своим самым близким мужчинам в семье.
Подарки, сделанные своими руками, несут в себе много положительных эмоций, как тому, кто этот подарок делает, так и тому, для кого он предназначен.
Детские старания не пройдут даром, ведь теплота души, вложенная ребенком при работе, почувствуется всеми. Мастер-класс прошел в дружеской атмосфере творчества и вдохновения.