"Образ учителя на страницах детских книг"
Сельская библиотека присоединилась к Республиканской акции "Образ учителя на страницах детских книг", посвященной Году педагога и наставника всемирному Дню чтения вслух .
С учащимся мы выбрали для чтения книгу Ч.Т. Айтматова «Первый учитель»
Повесть «Первый учитель» Айтматова написана в 1962 году. В книге описывается непростой период становления советской власти в Киргизии — борьба с патриархальными традициями, не дававшими молодёжи учиться и развиваться.
В центре сюжета учитель, который после службы в армии возвращается на малую родину, в глухой аул, и собственными усилиями создаёт первую в деревне школу.
Также была оформлена книжная выставка "Образ учителя на страницах детских книг ". В завершении мероприятия ребята рассказали о своих учителях, как они их любят и ценят.