Больше-Кульгинская сельская библиотека - филиал № 10

"Жить интересно без наркотиков"

14 июня в Больше-Кульгинской сельской библиотеке проведён  библиотечный квилт «Жить интересно без наркотиков».

Мероприятие проведено в рамках Всероссийского месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, приуроченного к Международному дню борьбы с употреблением наркотических средств и их незаконным оборотом, который отмечается ежегодно 26 июня начиная с 1987 года.

Библиотекарь подготовила интерактивный стенд, состоящий из отдельных частей-лоскутов с информацией:  «Я выбираю жизнь!». «Да-здоровью, да-мечте, нет-наркотикам, беде!» который читатели дополнили  ответами на вопрос «Жизнь без наркотиков-это…».

Задача мероприятия – антинаркотическое просвещение и привлечение читателей к диалогу на эту злободневную тему. Библиотечный квилт – это информационный стенд, состоящий из отдельных частей-«лоскутов» (высказываний, мнений, советов, размышлений и т.д.), собранных в единое целое и объединённых одной темой. В дни акции посетители библиотеки размышляли над темой «Есть ли место наркотикам в моей жизни...  Библиотекарь информирует посетителей о том, как важно вести здоровый образ жизни, какую опасность несёт в себе наркомания, и предлагает поучаствовать в составлении квилта, ответив на поставленные вопросы и разместив их на стенде. Цветные стикеры с ответами читателей и информация, представленная библиотекарем, образуют узор лоскутного полотна на информационном стенде.
Каждый посетитель библиотеки может принять участие в обсуждении данной темы и внести свой «лоскуток» – поделиться своим мнением, выразить своё отношение к проблеме наркомании. Стенд будет находиться в работе до 30 июня.