“Душа у ветеранов молода"
Доброй традицией стало в первые дни октября отмечать Международный день пожилых людей.10 октября в 10:00ч.зав. Новоарышской сельской библиотекой Мухаметрахимова Р.Н. и зав. СДК Ситдикова Г.С. организовали вечер ко дню пожилого человека “Душа у ветеранов молода” . Пожилым заранее раздали пригластельные. Сопонсором этого мероприятия КФХ “Ахметвалиев Р.”
День пожилого человека - это добрый и светлый праздник бесконечно дорогих нам людей, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек.
Этот день призван напомнить молодым о ценности человеческих отношений, верности, чувстве долга, ответственности и самопожертвовании. Забота о старших воспитывает в наших сердцах чувства любви, благодарности, милосердии и чистосердечности. Мы не должны забывать, что только у того общества, в котором люди уважают старших, есть будущее.
Были организованы обеды и чаепитие. За праздничным чаепитием прозвучали поздравления и слова благодарности. В сельской местности 89 пожилых людей. Для уважаемых пожилых показали концерт. Исполнительный директор Фонда поддержки развития культуры при Президенте Республики Татарстан Нурия Миннахметовна Хашимова из Казани пригласила артистов: Народный артист РТ Хамдуна Тимергалиева , и молодой певец Ильхам Шариф. Народ очень тепло восприняли выступления.
Пожилые люди были рады такому замечательному празднику, ведь для наших мам и пап, бабушек и дедушек, нет ничего важнее, чем наше уважение, забота, внимание и милосердие к ним. Присутствовало:90 человек