Районная детская библиотека

«Ступени, ведущие в пропасть»

11 сентября, в России отмечают Всероссийский день трезвости, который был проведён впервые по инициативе служителей Православной Церкви в 1913 году, как Российский день трезвости.

 К этому дню сотрудники Районной Детской библиотеки для учащихся 6 класса  Верхнеуслонской гимназии провели  шок –  урок «Ступени, ведущие в пропасть».

Библиотекарь напомнила ребятам о том, что алкоголизм считается одним из самых распространённых заболеваний нашего времени, подробно рассказала о причинах подросткового алкоголизма и о влиянии алкоголя на организм детей.

В завершении мероприятия школьники вместе с библиотекарем сделали правильный вывод, что ни под каким предлогом, видом, ни из любопытства, чувства товарищества, ни в одиночку, ни в группе, нельзя принимать и пробовать алкоголь, наркотики. Все единодушно поддержали идею здорового образа жизни.