Районная детская библиотека

"Нам не забыть, ту роковую дату"

Есть в истории нашей Родины события, которые никогда не забудутся, останутся в памяти людей, а время лишь подчеркивает их величие. Каждый год, 22 июня, мы вспоминаем то время, когда началась война. И пока жива память об этом событии, пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость нашей Родины, наше государство будет независимым, а народ – непобедим.

В День памяти и скорби 22 июня  Районная детская библиотека в Парке культуры и отдыха Верхний Услон  провела викторину для детей и подростков  «Нам не забыть, ту роковую дату».

В начале викторины библиотекарь рассказала ребятам о первых часах начала Великой Отечественной войны. Страна ещё спала мирным сном, когда первыми в бой с врагом вступили советские пограничники.

Участвуя в викторине, ребята вспомнили время нападения гитлеровской Германии на СССР 22 июня 1941года;  выдающихся героев, без которых не было бы Победы;  место, на котором стоит памятник,   напоминающий о годах блокадного Ленинграда;  крепость, которая первой  приняла удар врага в июне 1941года. Назвали крупные битвы Великой Отечественной войны, когда было водружено знамя Победы над Рейхстагом в Берлине и многое другое, получая за это памятные подарки. Приятно было осознавать то, что наши дети знают и помнят итоги этой страшной войны и Великой Победы.