Центральная районная библиотека

«Музеи – хранители истории»

           18 мая во всем мире отмечается Международный день музеев, который был основан в 1978 году. К этому знаменательному дню сотрудники Центральной районной библиотеки  для читателей Верхнеуслонского дома – интерната для престарелых и инвалидов  провели час искусства «Музеи – хранители истории».

            Пожилые люди узнали о том, что Международный день музеев  отмечают  более 150 стран мира  и что этот день имеет свои традиции в праздновании, одной из них является «день открытых дверей», когда для всех людей вход в музей становиться абсолютно свободным. К празднику приурочена и «Ночь музеев», которая будет проходить с 18 на 19 мая в большинстве городов мира, включая Российскую Федерацию  и нашу Республику Татарстан.

          С большим удовольствием собравшиеся слушали информацию о музеях, действующих на территории нашего района - краеведческом музее Верхнеуслонского муниципального района и музее белорусского поэта Янки Купалы.

         В завершении мероприятия был проведен обмен прочитанных книг на новые, которые они ждут с нетерпением.