Центральная районная библиотека

Республиканская газета «Сувар» в гостях у библиотеки

Сегодня в Центральной районной библиотеке прошла душевная встреча с представителями чувашской республиканской газеты «Сувар» - главным редактором и председателем Союза чувашских писателей Татарстана Ириной Фёдоровной Трифоновой и корреспондентом Татьяной Николаевной Васильевой.

     В рамках визита гости преподнесли библиотеке ценный подарок - 27 экземпляров книги Ирины Кузьминой «Ангел малта, эпир ун хыççăн» («Ангел впереди, мы за ним»).

      Издание выпущено на чувашском языке в жанре публицистики. В книге рассказано о подвигах участников специальной военной операции и самоотверженной работе волонтёров, которые стали подлинным символом мужества и добра.    

   Автор книги Ирина Кузьмина родом из села Матаки Дрожжановского района Республики Татарстан, является членом Союза чувашских писателей Татарстана и корреспондентом газеты «Сувар».

Выход книги стал возможен благодаря поддержке Комиссии при Раисе Республики Татарстан по развитию языков народов региона.

     Библиотека искренне благодарит Ирину Фёдоровну Трифонову и Татьяну Николаевну Васильеву за щедрый дар. Это издание не только обогатит книжный фонд, но и откроет читателям доступ к важным современным свидетельствам времени, будет способствовать сохранению языкового и культурного многообразия нашего края, поможет бережно хранить и передавать историческую правду, формируя у читателей осознанное отношение к происходящим событиям и чувство сопричастности к судьбе Отечества.

    Книга поступит во все филиалы Централизованной библиотечной системы Верхнеуслонского муниципального района, что позволит максимально широкому кругу читателей познакомиться с её содержанием и прикоснуться к подлинным свидетельствам современности.