Центральная районная библиотека

«Традиций вековых живая нить»

   Центральная районная библиотека, в рамках празднования Дня Республики Татарстан и реализации проекта «Пушкинская карта», организовала интеллектуальную игру-викторину «Традиций вековых живая нить».        

     Мероприятие было посвящено изучению культурного наследия многонационального Татарстана, являющегося примером мирного сосуществования различных этносов. Участники, посредством интерактивной презентации, ознакомились с народным фольклором республики и продемонстрировали свои знания в области истории, традиций и литературы Татарстана, решая ретро-кроссворд и отвечая на вопросы о народных пословицах.

   Викторина способствовала расширению знаний молодежи о Казани, достижениях республики и ее выдающихся деятелях и оказалась привлекательной для тех, кто интересуется историей и культурой родного края.