Центральная районная библиотека

«Уж сколько раз твердили миру…»

     К юбилейной дате 255-летию  со дня рождения Ивана Андреевича Крылова - публициста, поэта, баснописца, издателя сатирико-просветительских журналов более всего известен как автор 236 басен, собранных в девять сборников.

 В  Центральной районной библиотеке экспонируется выставка-портрет «Уж сколько раз твердили миру…». Экспозиция выставки раскрывает   привычный образ Ивана Андреевича с неожиданной стороны. Известный публицист, поэт, баснописец был ещё и хорошим математиком, неплохим художником, прекрасным скрипачом. И даже работал в Императорской Публичной библиотеке Петербурга библиотекарем. Он прослужил в библиотеке 29 лет, заведовал отделом Русских книг.

      На выставке  так же представлены книги о биографии Крылова, статьи о его творчестве, произведения, написанные писателем в различные годы его жизни.