Центральная районная библиотека

"Радикализм. Экстремизм. Терроризм."

3 сентября отмечается День солидарности борьбы с терроризмом. Эта дата  неразрывно связана с ужасающими событиями, которые произошли в городе Беслане с 1 по 3 сентября 2004 года, когда боевики захватили школу. Жертвами теракта стали 334 человека, 186  из которых были дети.

В этот день мы вспоминаем жертв и других трагических событий, произошедших во многих городах нашей страны – Буденовске, Буйнакске, Волгограде, Владикавказе, Москве, Махачкале, Первомайском, Санкт – Петербурге.

К памятному дню – в Центральной районной библиотеке открыта тематическая книжная выставка «Радикализм. Экстремизм. Терроризм», на которой представлены книги о проблемах терроризма, истории его возникновения, современных проблемах  антитеррористической деятельности, о наиболее известных террористических актах, правовых аспектах и уголовной ответственности.