«Туризм – мир, открытый для всех».
В Центральной районной библиотеке начала свою работу книжная выставка – знакомство «Туризм – мир, открытый для всех».
Всемирный день туризма был учрежден на третьей сессии Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации (ЮНВТО) в сентябре 1979 года и ежегодно отмечается 27 сентября.
На выставке представлены книги, брошюры, журнальные статьи, которые знакомят читателей с развитием туризма и его вкладом в экономику мирового сообщества, развитием культурных связей и обеспечением взаимопониманий между народами.
Особое место на выставке занимает раздел «Туристический Татарстан», где представлены материалы, рассказывающие о культурных и исторических местах Татарстана. Читатели познакомятся с впечатляющим Казанским Кремлем, мечетями Великого Булгара, древними церквами острова – града Свияжск, которые являются уникальной достопримечательностью туристических маршрутов нашей республики.