Центральная районная библиотека

«В гармонии с собой и миром»,

            В Центральной районной библиотеке работает выставка «В гармонии с собой и миром», приуроченная к Международному дню инвалидов, который ежегодно отмечается 3 декабря.

           На выставке центральное место  занимают книги,  журнальные статьи о законодательно - нормативной базе социальной защиты инвалидов.

О жизни людей с ограниченными возможностями, которые смогли преодолеть трудности, отчаяние, поверить в себя и стать счастливыми. Среди них много замечательных людей, проявивших себя в области науки, искусства и литературы. Это, Ник Вуйчич, Николай Островский, Фанис Яруллин  и многие другие. Книгу Ника Вуйчича «Жизнь без границ» читают во всём мире. Автор сформулировал правила жизни, которые помогли ему, и теперь он делится ими с читателями. «Мы не должны жить в ожидании того, что счастье наступит, когда мы добьемся цели или приобретём какую-то вещь. Счастье должно быть с нами постоянно, а чтобы добиться этого, нужно жить в гармонии – духовной, психологической, эмоциональной и физической». Слова Ника Вуйчича говорят о жажде жизни целеустремленного человека. Также в экспозиции  выставки представлены художественные произведения Николая Островского, Алексея Титова, Фаниса Яруллина, которые, несмотря на тяготы жизни, смогли преодолеть себя и оставить свой след в литературе.

Выставка предназначена для широкого круга читателей и продлится до конца месяца. Надеемся, что данная  выставка привлечёт внимание к проблемам людей с ограниченными возможностями, напомнит о необходимости помощи, заботы и милосердия.