"Читаем Пушкина"
Пушкинский день России – важная дата для всех жителей страны, связанная с днем рождения величайшего отечественного поэта и писателя. Александр Сергеевич Пушкин сыграл огромную роль в истории российской культуры, поэтому его рождение всегда отмечают с большой торжественностью.
6 июня 2019 года Центральная районная библиотека организовала библиотечную акцию «Читаем Пушкина!» приуроченную к 220-летию поэта.
Вниманию всех желающих в библиотечном сквере была представлена тематическая выкладка по произведения Пушкина «Первый поэт России». В ходе акции звучали записи со стихами Пушкина в исполнении известных артистов, а также музыкальные отрывки классических произведений на стихи поэта. Те, кто пожелал проверить свои познания в литературе, приняли участие в викторине «Знаешь ли ты Пушкина?». В память об этом юбилейном мероприятии были розданы буклеты: «Останется в истории навсегда…» (Список литературы о Царско-Сельском лицее), «Ищите женщину» (Женщины в судьбе поэта).
С большим интересом взрослые и дети рассматривали предложенные книги и журналы о жизни и творчестве Пушкина. Это означает, что произведения Пушкина и сегодня живы, свежи и актуальны — и в классических, и в современных новаторских интерпретациях.