«Большая поэзия для маленьких людей»

     17 февраля заведующая Нижнеуслонской сельской библиотекой Нина Морозенкова пригласила самых маленьких читателей на литературный час «Большая поэзия для маленьких людей», посвященный 115-летию со дня рождения Агнии Львовны Барто.

     Стихи Агнии Львовны живут очень долго: их знают современные дети, их мамы и папы, бабушки и дедушки, и даже прабабушки с прадедушками.

      Из рассказа библиотекаря ребята узнали, о том, что Агния Барто очень рано начала писать и за свою жизнь придумала более 700 произведений для детей и о детях. Её веселые стихи не просто развлекают, смешат, они учат ребят правилам вежливости, доброте, дисциплине, уважению к взрослым.

      Дети с удовольствием слушали и читали наизусть  стихи из серии «Игрушки». Получилась весёлая перекличка, выстроенная из стихов известной поэтессы. Маленькие читатели отгадывали загадки, которые написала Агния Барто, играли в ролевые игры «Ай, да мячик», «Пальчики и мишка», весело и с пользой провели свой досуг.