"Весёлые истории в журнале "Ералаш"
«Веселые истории в журнале «Ералаш» - под таким названием в Русско-Макуловской библиотеке проведён видео час - просмотр нескольких видео тележурнала «Ералаш». Любимый детский тележурнал всегда радует и веселит ребят интересными и смешными сюжетами, и они с интересом посмотрели подборку нескольких в мини-фильмов, в том числе и с новогодними сюжетами.
Завершением мероприятия стала видео викторина «Новогодние приключения», в ходе которой дети отгадывали названия мультфильмов, сказок и авторов книг, по которым созданы фильмы. Очень понравилась детям музыкальная викторина – по мелодии нужно было отгадать - из какого она фильма, и ответы были практически все правильными. Многие песни ребята с удовольствием пропели.
В конце встречи дети получили сладкие подарки, прошли перерегистрацию на новый читательский год и выбрали книги для домашнего чтения.