Русско-Макуловская сельская библиотека - филиал № 9

«Писатели-фронтовики: о времени и о себе. Юбиляры - 2019»

В фойе Совета Макуловского СП   заведующей Русско-Макуловской библиотекой оформлена  стенд-выставка, посвященная  писателям-фронтовикам   - юбилярам 2019 года - «Писатели-фронтовики: о времени и о себе».

Читателям предлагается познакомиться с краткой биографией писателей и их творческим наследием. Копии обложек самых знаменитых книг  помогут вспомнить о когда - то прочитанных повестях и романах, а многих, возможно, заинтересуют. Останется только пройти в библиотеку и взять с полки выбранную книгу.

Слово писателя-фронтовика на войне и о войне трудно переоценить. Они, перенёсшие все тяготы войны, в своих произведениях говорят «всю жестокую, но необходимую правду, для того, чтобы человечество, узнав её, было благоразумней» (В. Астафьев).

В книгах В. Богомолова, Ю. Бондарева, Г. Бакланова, К. Симонова, В.Астафьева, Юлии Друниной, Булата Акуджавы     и других, представленных на выставке,   отражена война во всех её проявлениях: героизм, мужество нашего народа, великие сражения, партизанское движение, величие Победы.

Цель выставки – ещё раз сказать молодому поколению о необходимости помнить, чтить героическую историю  своей страны.