Русско-Макуловская сельская библиотека - филиал № 9

«Душою молоды всегда»

«Душою молоды всегда» - посиделки за самоваром в День добра и уважения  прошли в Русско-Макуловской библиотеке.

         Доброй традицией стало  отмечать Международный день пожилых людей в  библиотеке.   Это добрый и светлый праздник бесконечно дорогих нам людей, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек.

Этот день призван напомнить молодым о ценности человеческих отношений, верности, чувстве долга и ответственности   Забота о старших воспитывает в наших сердцах чувства любви, благодарности и  милосердия.   Мы не должны забывать, что только у того общества, в котором люди уважают старших, есть будущее.

В Русско-Макуловской библиотеке  собрались на посиделки «Душою молоды всегда» ветераны труда, которые в силу слабого здоровья нечасто выходят из дома. Но в этот благоприятный солнечный день все  приглашенные с удовольствием откликнулись на приглашение к чаепитию.

Библиотекарь поведала гостям, что раньше, в старину, очень любили посиделки, где можно было попить чаю, пообщаться и ходили на них всей родней. Предложила вспомнить, кто кому и кем приходится в родстве. Бабушки с интересом приняли участие    в викторине на знание  русских пословиц и поговорок  о семье, о чае, о дружбе и согласии.   Вспоминали и старинные песни, звучавшие в пору их молодости в каждом доме.

За уютно накрытым столом с самоваром, баранками, конфетами  и выпечкой   и за доброй беседой и воспоминаниями о молодости,  о рабочих буднях, о дружных и веселых праздниках  долго  душевно общались.

Бабушки выразили благодарность за организованную встречу и попросили приглашать их и на другие мероприятия.